Существует ли значение х ,при котором значение функции,заданной формулой у(х)=4\6+х, равно; а)1, б)

-0,5 , в)0 ? Помогитеееее плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
Во всех случаях составим и решим уравнения.
а)  \frac{4}{x+6} =1  \\ 
x+6=4  \\ 
x=-2
б) \frac{4}{x+6} =-0.5  \\ 
-0.5x-3=4 \\ 
x=-14
в) \frac{4}{x+6} =0 \ | \ x+6 \\ 
4=0
 Нет корней
Ответ:
а), б) да
в) нет