Найди значение К если известно что график функции у=кх+15 проходит через точки С(8;11)


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.
Y=k.x+15, C(8,11), x=8,y=11
11=k.8+15,8k=11-15,8k=-4,k=-1/2
y=-x/2+15