У Андрея есть канарейки и морские свинки. У всех 5 голов и 16 ног . Сколько канареек и

свинок у Андрея? Объясни решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Пусть х число канареек
а у число свинок тогда можно составить систему уравнений
х+у=5
2х+4у=16
домножим первое уравнение на тогда
2х+2у=10
2х+4у=16
вычтем почленно второе из первого
-2у=-6
у=3
откуда х=2
ответ: 2 канерейки и 3 морские свинки
Отвечает Ополченова Наталья.
У них нет ног, у них только лапки, а если ваш преподаватель немного того, то у канареек 2 лапки а у свинок 4,следует то что 2 канарейки и 3 свинки