Найдите корни уравнения. (2х-1)² = 3х² - 4х +17 Сократите дробь: В числителе: b³ - 4b , В

знаменателе : b² - 2b

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.
..............................................
Отвечает Елочкина Карина.
4х^2-4x+1=3x^2-4x+17
x^2=16
x=4, x=-4

B^3-4b=b(b^2-4)=b(b-2)(b+2)
b^2-2b=b(b-2)

Ответ b+2