После того как Адиль потратил2/5 своих денег,у него осталось 30ман.Сколько мандат было у Адыля в

начале

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.
1-2/5=3/5 всех денег осталось
30:3*5=50 мандат было
=====================