Помогите пожалуйста решить уравнение по алгебре 9 класс: x^4 + 7x^3 - x^2 - 67x - 60 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.
(x^4+7x^3)-(x^2+67x)-60=0
x^3(x+7)-x(x+67)-60=0
x+7=0
x1=-7
x+67=0
x2=-67
x^3-x-60=0
x^3-x=60
x(x^2-1)=60
x3=60
x^2-1=0
x^2=1
x4.5=+-1