Преобразуйте в многочлен выражение: (b+4)(b(в квадрате)-4b+16)-(b-3)b


Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.

(b+4)(b^2-4b+16)-(b-3)b=(b+4)(b-4)-(b^2-3b)=b^2-16-b^2+3b=-16+3b