Ребят,помогите пожалуйста упростить выражение: 12 + 4 *( 3z-4 ) -( 5z+ 6 ), при z=3⁄4)


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Макс.
12+4* \frac{3}{4}-4*4-5* \frac{3}{4} -6
4* 3*\frac{3}{4} = \frac{12}{4} *3=3*3=9
5* \frac{3}{4} = \frac{5}{4} *3= 1,25 *3=3,75
12+3-4*4-3,75-6=15-16-6-3,75=-4,75=-19/4

Ответ: -4,75
Отвечает Монгулов Найыр.
12+12z-16-5z-6=7z-10
z=3/4
7*2/4-10=3,5-10=6,5