Решите уравнение 1/7x-11 = 1/9x12


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.

1/7x-11 = 1/9x-12

9x-12=7x-11

9x-7x-12+11=0

2x-1=0

x=0.5

Отвечает Бирюков Ярик.

1/(7x - 11) = 1/(9x - 12)

умножим обе части уравнения на 9x-12

умножим обе части уравнения на 7x - 11

9x - 12 = 7x - 11

9x - 7x = 12 - 11

2x = 2

x = 1