Найди число х по его лагорифму а) Log2 x=log2 72-log2 9 б) лог4=лог4 2 корень2 +, лог4 8 корень8.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.
A)log2x=log2 72/9
log2x=log2 8
x=8
б) log4x=log4 2 \sqrt{2} +log4 8 \sqrt{4}
log4x=log4 2 \sqrt{2} *8 \sqrt{8}
log4x=log4 16 \sqrt{16}
log4x=log4 64
x=64