Решить уравнение : (3-6х) (1+3х) +2х = 2х (1-9х)+10х


Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.
(3-6х) (1+3х) +2х = 2х (1-9х)+10х 
3+9x-6x-18(x^2) +2x=2x-
18(x^2) +10x
3+5x-18(x^2) -12x+18(x^2) =0
3-7x=0
x=3/7