Помогите пожалуйста)1.)найдите значение выражения 3,6х2,2/4,8 2.)Найдите корни уравнения

7-3(2-х)=5х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
1) 3,6*2,2=7,92
2) 7,92:4,8=1,65

(2)
7-3(2-x)=5x-2
7-6-3x=5x-2
-3x-5x=-2-7+6
-8x=-3
X=3/8
X=0,375