Решите уравнение 3x-7=x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Шамшина Анастасия.
3x-7=x-11
2x=-4
x=-2
Otvet:-2
Отвечает Константинопольская Катя.
Переносим все с противоположным знаком,что с х в лево,а числа в право :
3х-х=-11+7
2х=-4
х=-2