Сократите дробь 12х^2-3/18x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
 \frac{12 x^{2} -3}{18x+9} = \frac{3(4 x^{2} -1)}{9(2x+1)} = \frac{3(2x-1)(2x+1)}{9(2x+1)} = \frac{2x-1}{3}