Теплоход за три дня прошёл 300км, причём во второй и в третий день в два раза больше, чем в первый.

Сколько км проходил теплоход в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
1) 300:2=150( км ) - 2 дн.
2) 300:3=100( км ) - 3 дн.
3) 150+100=250( км )-за 2 дня.
4) 300-250=50 ( км ) 1 дн.
Ответ: 1 день 50 км, 2 день 150 км, 3 день 100 км.

Как-то так_)