Как найти значение выражения (7дроб22+14дроб11)/10дроб33


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
1) 7/22+14/11=(приводим к общему знаменателю) 7/22+28/22=35/22
2) 35/22*33/10=5,5