X^3 (x-3)+2x-6=0 помагите


Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
X^3* (x - 3) + 2*(x - 3)= 0 
(x-  3)* (x^3 + 2) = 0 

x - 3 = 0 ==> x = 3 

x^3 + 2 = 0 
x^3 = - 2 
x = - ∛2 

ОТВЕТ:
- ∛2;  3