Какие из точек принадлежат графику функции,заданной формулой

у=5х-31)А(2;7)2)В(-2;7)3)С(-2;-13)4)D(2;-7)(решите)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1) 7=5*2-3
7=10-3
7=7
Верно
2) 7≠5*(-2)-3
7≠-10-3
7≠-13
Не подходит
3) -13=5*(-2)-3
-13=-13
Верно
4) -7≠5*2-3
-7≠7
Не подходит