Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями BC и AD, если AD=20, BC=13, высота BH=12


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
S=0.5(AD+BC)*BH
S=0.5(20+13)*12=198
Отвечает Барсова Екатерина.
S=(a+b)*h/2
S=(20+13)*12/2=198см²

Ответ: 198см²