3x + 3 y = 1 2x - 6y = - 10 решите систему уравнений методом алгебраического сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Лиза.
Смотри ответ на фотографии:
Отвечает Бондаренко Лиза.
3x+3y=1
2x-6y=-10

3x+3y=1
x-3y=-5

3x+3y=1
4x=-4

-3+3y=1
x=-1

3y=4
x=-1

y=4/3
x=-1