Решите уравнение 3x-(12x+3)=3(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
3х-(12х+3)=3(4-2х)
3х-12х-3=12-6х
3х-12х+6х=12+3
-3х=15
х=-5
Ответ: х=-5