Решить и расписать уравнение 14-y=19-11y


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
14-у=19-11у
-у+11у=19-14
10у=5
у=5:10
у=0,5
Проверка:
14-0,5=19-11*0,5
13,5=19-5,5
13,5=13,5

Отвечает Андриянова Даша.
14 - y = 19 - 11y
11y - y = 19 - 14
10y = 5
y = 5/10
y = 1/2