Над выполнением задания токарь работал 3 ч,а потом его ученик-2 ч. всего они выточили 108 деталей.

Токарь вытачивал в час 26 деталей. Сколько деталей в час вытачивал ученик . И не пытайтесь списать с интернета. Я смотрела там не так. Сразу говорю!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Выражение: (108 - 26 * 3) : 2 = 15
1) 26 * 3 = 78 деталей выточил токарь за 3 часа;
2) 108 - 78 = 30 деталей выточил его ученик за 2 часа;
3) 30 : 2 = 15 деталей в час - производительность ученика.
Ответ: 15 деталей в час.
Отвечает Понькина Рената.
26*3=78 - деталей делал токарь
108-78=30 деталей делал ученик
30:2=15 деталей в час делал ученик.

Чесслово, сама решала)))