найдите значение a, при котором уравнение a(x-1)=1 имеет корень x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Бекет.

x=0( подставляем↓)

 a(x-1)=1

a(0-1)=1

-a=1, обе части ур-ния делим на -1

a=1

Ответ: а=1

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Если х = 0 ,то 

a(0-1)=1

а*(-1)=1

а=-1\1

а=-1

Januar хорошист, а равен не одному ,а минус 1 ,проверте.