Представьте бесконечную периодическую дробь 1,(55); -0,(8); -2,3(82) в виде обыкновенной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Степ Карина.
1,(55)=1(55/99)=1(5/9)
-0,(8)=-8/9
-2,3(82)=-2((382-3)/990)=-2(379/990)