функция задана формулой y=2x-15 определить значение функции,если значение аргумента равно -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

y=2x-15
x=-3.5

y(-3.5)=2*(-3.5)-15=-7-15=-22
ответ: -22

Отвечает Антонова Даша.

y=2x-15 при x=-3,5

Подставим значение x в первое уравнение:

y=2*(-3,5)-15

y=-7-15

y=-22