8x в квадрате + 15x = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
Выносим икс за скобку
x (8x + 15) =  0

1) x = 0 ;

2) 8x + 15 = 0 
8x = - 15
x = - 1,875

Ответ
0; - 1,875
Отвечает Чеснов Александр.
8х² + 15х = 0
х(8х + 15) = 0
х = 0 или 8х + 15 = 0
х = 0 или 8х = -15
х = 0 или х = -15/8
х1 = 0 ; х2 = -1,875
Ответ: -1,875 ; 0