Составить уравнение по условию задачи:Петр заметил,что в этом году он младше отца в 3 раза,отец

младше деда в 2 раза,а сумма его возраста,возраста отца и возраста деда составляет 110 лет.сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Сыну 11. отцу 33 деду 66

Отвечает Волкова Кристина.
 х+3х+6х=110
10х=110
х=11 пётр
1)11*3=33 отец
2)33*2=66 дед