Решите систему уравнений методом сложения 3 х+2 у=3 2 х+5 у=13 и 2 х-3 у=5 3 х+2 у=14

ПОЖАЛУЙСТА ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
3 х+2 у=3
2 х+5 у=13

6x+4y=6
6x+15y=39

6x+4y-6x-15y= -33
-11y= -33
y= 3

3x+2×3=3
3x= -3
x= -1
-----------

2 х-3 у=5
3 х+2 у=14

6x-9y=15
6x+4y=28

6x-9y-6x-4y=15-28
-13y= -13
y=1

2x-3×1=5
2x=8
x=4