Ребята помогите!!!Найдите корень уравнения 1/8х+3=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.
\frac{1}{8x+3}=5;\ 1=5(8x+3);\ 40x+15=1;\ 40x=-14;\ x=-\frac{14}{40}=-0,35

Ответ: -0,35