Длина синей ленты 9 дм.Красная лента на 30 см длиннее синей,а жёлтая на 20 см короче красной.Какова

длина жёлтой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
9дм=90см.Красная лента на 30 см длиннее синей,следовательно (90+30=120 см) длина красной ленты-120 см. Желтая на 20 см короче красной,следовательно(120-20=100) длина желтой ленты-100
Ответ:100 см
Отвечает Рейдман Елизавета.
1) 90+30=120см-красная
2)120-20=100см -жёлтая
Ответ:100см