Решите уравнение : 4*x-8*(x-1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Калышбекова Алуа.
4x-8*(x-1)=-1
4x-8x+8=-1
-4x=-9
x=9/4
x=2 1/4   (две целые и одна четвёртая)