Помогите решить уравнение (3,2a-1,8)-(5,2a+3,4)=-5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Kaluyta Egor.
(3,2a-1,8)-(5,2a+3,4)=-5,8
3,2a-1,8-5,2a-3,4=-5,8
-2a-5,2=-5,8
-2a=-5,8+5,2
-2a=-0,6
a=0,3