Упростите Выражение a) 9с+9z-8c-6z b)8(6k+6)-8b)9w-(w-6)+(5w-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Гилязов Ринат.
9с+9z-8c-6z=с+3z
8(6k+6)-8=48k+48-8=48k+40
9w-(w-6)+(5w-9)
=9w-w+6+5w-9=13w-3