Пж решите уравнение даю 28 баллов! 3-2х-х^2=х-(х-1)(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Бақдаулет.
3 - 2х - х^2= x - x + 1

3 - 2x - x^2=1

-x^2 - 2x + 2=0 /:(-1)
x^ + 2x-  2=0
D= 4 + 8= 12
x1= -2+корень из 12/ 2
x2= -2 - корень из 12/2
Отвечает Муравьёв Константин.
3-2х-х^2=х-х^2+х+5-5х
-2х+3х= -3+5
х=2
Ответ: 2