Решите систему уравнений х+у =14 х\у+у/х=2 целых 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
3  1/12:X=5  4/7:18/37

3 1/12:х=39/7* 37/18

37/12:х=1443/126

х=37/12: 1443/126

х=37/12* 126/1443

х=1/2 * 63 /36

 х=63/78=21/26