L3x-4l= -1l6x-5l= 7Помогите решить с модулями))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
|3x-4=-1 не имеет решения, так как модуль всегда>=0 ,a в условии в правой части
 стоит -1<0.
2)  |6x-5|=7,
  a)  6x-5>=0, тогда |6x-5|=6x-5,  6x-5=7, 6x=12, x=2
  b)  6x-5<0, тогда  |6x-5|=-6x+5,  -6x+5=7,  -6x=2,  x=-1/3
Ответ: х=2  или х=-1/3.