Упростите выражение (n+5)^2-n(n-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
N^2+10n+25-n^2+7n=17n+25
Отвечает Шаринский Николай.
(n+5)^2-n(n-7) = n^2 + 10n + 25 - n^2 + 7n = 25 + 17n