Решить систему помогите пожалуйста {x+3y=4 0,5x+y=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Олихвер Никита.

....................................

Отвечает Скрипниченко Миша.

1)x=4-3y

2)0,5(4-3y)+y-1,5=0;

2-1,5+y-1,5=0;

y=1

3)x=4-3=1

Ответ:(1;1).