Помогите пж, построить график функции y=2x-2 , проходит ли график функции через точку А(-10; -20)


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
Чтобы построить график этой функции, требуется взять всего 2 точки,
к примеру: x=1;y=0 и x=2;y=2 (постройте эти две точки на прямоугольной системе координат и проведите линию через них).

Чтобы проверить проходит ли данный график через точку (-10;-20), нужно подставить их в данную функцию, т.е. -20=2*(-10)-2=-22.
-20 не равно -22, значит график функции не проходит через точку А.