X(x²+4x+4)=3(x+2) помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Диана.
X(x² + 4x + 4) = 3(x + 2) 
x(x + 2)² = 3(x + 2)
x(x + 2)² - 3(x + 2) = 0
(x + 2)(x(x + 2) - 3) = 0
(x + 2)(x² + 2x - 3) = 0
(x + 2)(x² + 2x + 1 - 4) = 0
(x + 2)((x + 1)² - 2²) = 0
(x + 2)(x + 1 + 2)(x + 1 - 2) = 0
(x - 1)(x + 2)(x + 3) = 0
Произведение множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
x + 3 = 0 или x + 2 = 0 или x - 1 = 0
x = -3 или x = -2 или x = 1
Ответ: x = -3; -2; 1.
Отвечает Суяркова Таня.
x(x^2+4x+4)=3(x+2)\\x(x+2)^2=3(x+2)\\x(x+2)^2-3(x+2)=0\\(x+2)(x(x+2)-3)=0\\ 1)x+2=0\\x=-2\\ 2)x(x+2)-3=0\\ x^2+2x-3=0\\ x_1*x_2=-3\\ x_1+x_2=-2\\ x_1=-3\\ x_2=1\\ OTBET:x=-3,-2,1.