решите уравнение 3(х-2,5)+2х=5(х-0,9) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.
3х-7,5+2х=5х-4,5
5х-5х=7,5-4,5
0х=3
т.к. х умножить на ноль, то уравнение имеет бесконечно много решений