Ребят, срочняк, пожалуйста. √3^5×4^6×12 - это все под корнем. Найти значение выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
 \sqrt{3^5 \cdot 4^6 \cdot 12} = \sqrt{3^5 \cdot 4^6 \cdot 4 \cdot 3} = \sqrt{3^6 \cdot 4^7 } = 3^3 \cdot 4^3 \cdot 2 = 3456
Отвечает Дяченко Кристина.
 \sqrt{3^5*4^6*12} = \sqrt{3^5*4^6*3*4} = \sqrt{3^6*4^7} =

= \sqrt{(3*4)^6*4^1} =2*12^3=3456