Помомгите решить задачу, заранее спасибо)))в равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза

равна 2корень из 3 найти острые углы и катьеты

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
Т. к. треугольник прямоугольный и равнобедренный, то катеты равны и острые углы тоже равны по  90:2=45 градусов.
Обозначим катеты через х. По теореме Пифагора
х^2+x^2=(2 √3)^2
2x^2=12
x^2=12:2
x=√6(гипотенуза)
Отвечает Фень Олеся.
А- сторона,катет... а²+а²=(2√3)²
а=√6
тк равнобедр прямоуг тр-к, то углы 45 градусов