Система уравнений x^2+y^2=25 у-x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.
X²+y²=25
у-x=7

x²+y²=25
у=7+х

х²+(х+7)²=25
х²+х²+14х+7²-25=0
2х²+14х+24=0
D=b²-4ac=14²-4*2*24=196-192=4
х₁=-b-√D/2а=-14-2/2*2=-16/4=-4
х₂=-b+√D/2а=-14+2/2*2=-12/4=-3
у₁=7+х=7+(-4)=3
у₂=7+(-3)=4
Ответ: (-4;3) и (-3;4)