Площа ромба 36 см квадратних.Знайти його діагоналі,якщо вони відносяться як 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Площадь ромба состоит из четырех равных прямоугольных треугольников, катетами которых являются половины диагоналей. Значит:
0,5*2x*3x=36:4
3x^2=9

x^2=3
x=√3
Ответ: 2√3  см и 3√3 см