1) являится ли пара чисел (-3;1) решением уровнением а) 2x+3y+3=0 б)x^2-y^2-8=0 B)x+y^2-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
А)2*-3 + 3*1+3=-6+3+3=0 - является
б)(-3)²-1²-8=9-1-8=0 - является
в)-3+1²-8=-10 - нет