Найдите нули функции y=5x^2-7x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Кристина.
5x²-7x+2=0
D=b²-4ac=49-40=9
\sqrt{D}=3 \\  \\
x_{1}=\frac{7-3}{10}=0,4 \\  \\ 
x_{2}=\frac{7+3}{10}=1 \\  \\
Нули функции:0,4;1.