Помогите пожалуйста: отец старше сына на 21 год. Запишите формулу , выражающую a - возраст отца -

через b - возраст сына . Найдите по этой формуле: а) а, если б = 10; б) а, если б = 18; в) б, если а = 48. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.
Для поиска возраста:
1) Сына: b = a - 21
2) Отца: a = b + 21
Для удобства, я буду пользоваться формулой 1
(Если тебе нужно расписать это для всех формул - пиши, помогу в комментариях)


1) b = 10
10 = a - 21
a = 10 + 21
a = 31
Ответ: Отец: 31 год
            Сын: 10 лет


2) b = 18
18 = a - 21
a = 18 + 21
a = 39
Ответ: Отец: 39 лет
            Сын: 18 лет


3) a = 48
b = 48 - 21
b = 27
Ответ: Отец: 48 лет
            Сын: 27 лет



Отвечает Тимченко Артём.
A = b + 21
a) a = 31
б) а = 39
в) b = 27