Вычислите: 1) 32^(0,4) 2)27^3:9^4 3)кор.куб. из 16 * кор.квадр.из 4 4) (81⁻¹)^0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Елизавета.

\sqrt[5]{32^{4}}=2^{4}=16

27^{3}:9^{4}=3^{9}:3^{8}=3

\sqrt[3]{16}* \sqrt{4}=\sqrt[3]{16*8}=\sqrt[3]{128}=2\sqrt[3]{16}

(81^{-1})^{1/4} =\sqrt[4]{\frac{1}{81}}=\frac{1}{3}